Genesis Capital: институциональная активность в криптоторговле выросла за год на 300%


Согласно данным, приведенным в передаче Squawk Alley телеканала CNBC, подъем цены биткоина до многомесячных максимумов может объясняться ростом институциональной активности.


Данные инвестиционной компании Genesis Capital показывают значительное увеличение активности институционалов в криптоторговле — объемы выросли в 2-3 раза по сравнению с годом ранее.


Наряду с активностью крупных инвесторов факторами роста цены BTC ведущие передачи назвали также объявление Facebook о собственном криптопроекте Libra, продолжающуюся торговую войну США и Китая, политическую напряженность между Штатами и Ираном.


Все эти события могут еще более усилить интерес инвесторов к несуверенным криптовалютам, таким как биткоин, полагают журналисты CNBC. Но ключевым для отрасли событием они считают назначенное на 17 июля слушание по криптовалюте Facebook в Комитете по финансовым услугам Палаты представителей США.


Напомним, что торговые данные Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) по биткоин-фьючерсам напротив продемонстрировали усиление медвежьих настроений у крупных инвесторов.

  • управление бюджетом