Google - самый востребованный работодатель

В рейтинге соцсети LinkedIn доминируют компании IT-сектора

Фото с сайта wn.com

Социальная сеть для профессионального общения LinkedIn составила рейтинг самых востребованных работодателей мира. Список возглавила интернет-компания Google, обогнав производителя электроники Apple и софтверную корпорацию Microsoft, сообщается на сайте соцсети.


В пятерку самых желанных работодателей также вошли соцсеть Facebook и компания Unilever. В первой двадцатке оказались разработчик ПО Salesforce.com, сервис микроблогов Twitter, туристический онлайн-ресурс Expedia и консалтинговая компания Accenture.


Примечательно, что в рейтинге LinkedIn доминируют компании IT-сектора. Технологические фирмы составили около четверти из сотни наиболее востребованных в мире нанимателей. Помимо уже названных компаний, в рейтинг попали онлайн-ритейлер Amazon, разработчик игр Electronic Arts, электронный гигант Samsung, производитель ПК Hewlett-Packard, а также интернет-сервисы Netflix и Groupon.


Кроме того, LinkedIn представила информацию о наиболее востребованных работодателях в отдельных странах мира. Так, в США, как и в целом по миру, рейтинг возглавляет Google, а второе и третье места занимают медиакорпорация Walt Disney и Facebook. В Индии в тройку лидеров вошли Accenture, HP и Oracle; в Канаде - Suncor Energy, Google и корпорация Research in Motion, выпускающая телефоны под маркой Blackberry.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом