Что выбрать: новый или подержанный автомобиль?

Преимущества новых легковых автомобилей. Возможно, самым привлекательным преимуществом покупки нового автомобиля является его гарантия. При поломке нового автомобиля его ремонт будет произведён за счёт дилерской станции. На автомобиле будут установлены новые шины, новый двигатель, кузов будет иметь безупречное лакокрасочное покрытие. Учитывая, что автомобиль новый, вы можете быть уверены, что он безаварийный. Психологически владелец нового автомобиля будет испытывать эйфорию от удачной дорогостоящей покупки.

Преимущества подержанных автомобилей. Покупка подержанного автомобиля означает, что вы платите гораздо меньше, по сравнению с новым автомобилем аналогичной модели. Кроме того на подержанном автомобиле предыдущий хозяин поставил дополнительное оборудование: магнитофон, сигнализация и т.д. Чаще всего дополнительное оборудование не повышает цену на автомобиль. Вы получаете возможность купить автомобиль, полностью оснащённый автомобиль по сниженной цене. Если предыдущий владелец следил за автомобилем, то вы покупаете автомобиль в идеальном состоянии, но по гораздо низкой цене.

Разница между подержанным и новым автомобилем. Несмотря на то, что интерьер и экстерьер нового автомобиля может, выглядит безупречно, всё равно могут быть проблемы с плохим дизайном или производственным дефектом. Не редкость, когда новые автомобили повреждаются при транспортировке. Таким образом, вы можете купить новый автомобиль, но уже с косметическим ремонтом.

Покупка подержанного автомобиля как авантюра - нет никакой гарантии, что он не был в аварии и за ним хорошо следили. Таким образом, все покупатели должны провести полную диагностику автомобиля.

Новый автомобиль теряет в цене гораздо быстрее по сравнению с подержанным автомобилем. Как только вы выехали за ворота дилерской станции, автомобиль мгновенно стоит на несколько тысяч дешевле. Число владельцев транспортных средств данной модели играет важную роль при продаже автомобиля. Чем больше владельцев, тем меньше цена.

Подержанные автомобили, как правило, имеют незначительные царапины и вмятины. Двигатель и ходовая тоже отработали часть своего ресурса. Таким образом, необходимо решить, стоит ли подержанный автомобиль разницы в цене.

Смотрите также



Источник: www.autour.ru
  • управление бюджетом