FOX и Warner покажут России сериальные хиты

FOX и Warner покажут России сериальные хиты

Компании заключили первую широкомасштабную сделку




Иллюстрация предоставлена пресс-службой FIC


Телекомпания FOX International Channels (FIC), входящая в состав News Corp, заключила первую широкомасштабную сделку с медиагруппой Warner Bros International Television Distribution (WBITD).


По условиям договора, структура Руперта Мердока получила права на эксклюзивный премьерный показ лучших новых сериалов уже в начале 2013 года, сообщили представители FOX. Первые российские премьеры состоятся на каналах FOX и FOX Life уже в январе следующего года.


Среди проектов, которые покажут каналы FOX, фигурируют такие хитовые сериалы, как «Стрела» («Arrow»), «Революция» («Revolution»), «Парк Авеню 666» («666 Park Avenue»), «Последователи» («The Following») и другие.


«Эта сделка укрепит позиции FOX International Channels Russia как компании, производящей и распространяющей высококачественный развлекательный контент, а также обеспечит прочную основу нашей бизнес-стратегии на российском рынке, одном из приоритетных рынков Европы для FIC. Мы считаем, что в России огромный потенциал для контента такого рода», - прокомментировал Карлос Ортега, вице-президент и генеральный директор FIC в странах Центральной и Восточной Европы.


FIC – мультимедийное, международное подразделение News Corp. Разрабатывает, производит и распространяет собственные и с контролирующим участием развлекательные, информационные, спортивные и кино-каналы на территории Латинской Америки, Европы, Азии и Африки, всего 300 каналов на 44 языках. Сети платного ТВ и соответствующие дополнительные мобильные, нелинейные и HD-услуги доступны для более 1.3 млрд зрителей по всему миру.

Источник: sostav.ru

  • управление бюджетом