iQOO показала 120-ваттную быструю зарядку для смартфонов в работе [ВИДЕО]

Бренд iQOO представил технологию быстрой зарядки смартфонов Super FlashCharge с поддержкой блоков питания, максимальная мощность которых достигает 120 Вт. Скорость «дозаправки» гаджетов нового поколения представители вендора продемонстрировали на примере аппарата с ёмкостью АКБ 4000 мАч.





Посвящённое технологии мероприятие длилось чуть более 15 минут, в течение которых тестовый смартфон iQOO полностью зарядился с 0 до 100%. Особенностью нового решения стала специальная схема размещения ячеек батареи, позволяющая «раскачать» АКБ на 50% всего за 5 минут. В ходе работы соотношение напряжения/тока меняется с 20 В / 6 А до 12 В / 10 А, при этом синхронно заряжается пара ячеек, ёмкость каждой из которых составляет 2000 мАч.



Для обеспечения аккумуляторов нового типа необходимым уровнем охлаждения инженеры использовали специальные графитовые прокладки, снижающие температуру элемента питания во время подзарядки. По заверению представителей бренда, технология будет доступна уже в августе 2020-го, но спецификации и коммерческое название первого устройства с поддержкой 120-ваттной Super FlashCharge ещё не объявлены.


Источник: gsmarena.com

  • управление бюджетом