КПРФ категорически отвергла союз с «эсерами»



«Этот вариант никак не рассматривается. В каком бы количестве Коммунистическая партия ни была представлена в следующем составе Госдумы, она будет оставаться единственной реальной оппозиционной силой и объединяться с «кремлевским проектом» не намерена», - сказал Щербаков РИА «Новости».
Как писала газета ВЗГЛЯД, в понедельник лидер «Справедливой России» Сергей Миронов назвал результат КПРФ (11,6%, по информации ЦИК) «явным поражением» и вновь предложил коммунистам объединиться, «под знаменем социал-демократов».
Представитель КПРФ Щербаков не согласился с такой оценкой. Он напомнил, что на выборах в Мосгордуму в 2005 году коммунисты набрали 16,7%. А в это воскресенье за КПРФ, по собственным подсчетам партии, проголосовало 20% москвичей, а не 14%, как дает ЦИК.
«Мы принципиально не видим никакого смысла реагировать на предложения Миронова, потому что считаем его партию липой», - подчеркнул представитель КПРФ.
По данным КПРФ, результат «Справедливой России», объявленный Центризбиркомом, «является ложным». «На самом деле, он явно ниже 7%, и партия Миронова обществом не поддерживается», - сказал Щербаков.
«КПРФ, по нашим данным, набрала не менее 18-19%, а где-то и на уровне 20%», - добавил замруководителя избирательного штаба партии. Сколько набрала «реально» «Единая Россия» коммунисты уточнят позже.
Что же касается работы в Госдуме пятого созыва, то объединение усилий КПРФ с представителями других партий, по словам Щербакова, «возможно лишь в плане совместных голосований по каким-то отдельным законопроектам или вопросам».
«Но никаких союзнических отношений, тем более в организационных формах - невозможно», - заключил представитель Компартии.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом