ТПП и МЧС России договорились о сотрудничестве



«Мы очень серьезно относимся к этому соглашению, поскольку это первый шаг в оказании содействия госструктурам, выполняющим госзаказ», - отметил Примаков.
Он сообщил, что у Торгово-промышленной палаты уже есть опыт сотрудничества с Минобороны в реализации государственных закупок. «Мы проводили экспертизу обмундирования и продовольствия, поступающих в Вооруженные силы, и порой выявляли 70% бракованной продукции, несоответствующей ГОСТу, либо просроченной, либо выявлялась недостача по весу», - рассказал президент ТПП.
Он отметил, что подобные функции Торгово-промышленная палата будет осуществлять и во взаимодействии с МЧС, что поможет ведомству получать продовольствие и продукцию высокого качества.
Примаков предложил главе Шойгу давать достойным компаниям звание «поставщик МЧС», на что министр заметил, что он «очень серьезно относится к этому вопросу».
«В настоящее время в системе МЧС работают и служат 500 тыс. сотрудников, и нам бы хотелось знать, у кого приобретать продовольствие высокого качества, тем более, что при проведении конкурсов сразу возникают фирмы-посредники», - сказал министр.
При этом Шойгу считает, что «неплохо бы было, если бы у министерства был специальный поставщик, и хотелось бы законодательно это оформить». Глава ведомства отметил, что МЧС не располагает инструментами, специалистами и лабораториями для оценки качества, но «нам и не надо создавать армию экспертов, для этого есть Торгово-промышленная палата», передает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом