ЦИК распределит между партиями эфирное время



В жеребьевке примут участие 11 политических партий, прошедших регистрацию на выборах депутатов Госдумы пятого созыва: ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Патриоты России», «Яблоко», СПС, «Партия социальной справедливости», «Демократическая партия России», «Аграрная партия России» и «Гражданская сила».
В подготовленный Федеральной службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия перечень государственных СМИ вошли 4 теле- и радиокомпании и 11 печатных СМИ: ВГТРК, «Первый канал», «ТВ Центр», радиокомпания «Голос России», «Российская газета», «Парламентская газета», а также газеты «Красная звезда», «Красный воин», «Москвичка», «Книжное обозрение», «Щит и меч», «Транспорт России», «Граница России», «Советская Чувашия» и «Тверская, 13».
Предварительный график эфира и газетные площади под агитацию будут определять сами СМИ. В ходе жеребьевки представители партий будут по очереди тянуть запечатанные конверты, в которых будет указано то или иное время или другие данные. Очередность будет установлена в соответствии с регистрационным номером партии в реестре Федеральной регистрационной службы РФ.
Выборы депутатов Госдумы пятого созыва пройдут 2 декабря.
Об этом сообщает РИА «Новости».


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом