ЦИК зарегистрировал 11 партий



«Таким образом, названия этих партий появятся в избирательном бюллетене», - заявил сегодня журналистам секретарь Центризбиркома Николай Конкин.
Он пояснил, что своей очереди на регистрацию ждут еще две политические партии - «Народный союз» и Партия мира и единства. Рассмотрение вопроса об их регистрации вынесено на воскресное заседание ЦИК, сообщил Конкин. В то же время он не скрывал, что у обеих этих партий существуют проблемы с подписными листами. По его словам, в подписных листах Партии мира и единства обнаружено 5,2% недостоверных и недействительных подписей, а у «Народного союза» - 8,99%. Это превышает допустимый законом 5-процентный предел «брака» и может стать основанием для отказа в регистрации.
Конкин проинформировал, что в субботу днем в ЦИК пройдет заседание рабочей группы по проверке подписных листов, где будут заслушаны возражения партий. Окончательное решение будет принято на заседании ЦИК в воскресенье. 28 октября завершается этап регистрации, и станет окончательно ясно, какие из партий продолжат борьбу за думские мандаты. На сегодняшний день отказ в регистрации получила только одна партия - «Зеленые». Ее представители не исключают, что будут оспаривать это решение ЦИК в судебном порядке. Николай Конкин пояснил, что каждая партия вправе обратиться по этому поводу в Верховный суд в течение 10 дней, передает ИТАР-ТАСС.


Источник — Взгляд




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом