Самолет задымился во "Внуково"



По информации Московского центра автоматизированного управления воздушным движением сообщил, что инцидент произошел в пятницу утром. После посадки у самолета авиакомпании "Авиалинии Кубани" задымилась стойка шасси. К самолету немедленно прибыла пожарная команда и инспекция. В результате проведенного внешнего осмотра было обнаружено заклинивание правой основной стойки шасси и частичное разрушение пневматика. Пассажиры и члены экипажа были эвакуированы, никто не пострадал. Лайнер был отбуксирован на стоянку.
Тем не менее, представитель пресс-службы "Внуково" эту информацию не подтвердила. "У нас никакой нештатной ситуации в аэропорту не происходило, все рейсы выполнялись и выполняются по расписанию"
Как напоминает РИА "Новости", аналогичный случай произошел в 1979 году на аэродроме "Домодедово". Тогда у транспортного самолета Ан-8, в процессе руления произошло заклинивание шасси, а впоследствии этого возгорание. В результате воздушное судно полностью сгорело, при эвакуации из горящего самолета погиб член экипажа.


Источник — Дни.ру




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом