Восемь пожаров произошло за сутки в Брянской области



На территории Брянска и Брянской области за минувшие сутки произошло восемь пожаров. Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Брянской области, при пожарах один человек погиб и один пострадал.

При ликвидации пожаров было задействовано 44 сотрудника личного состава и 13 единиц пожарной техники, спасено имущества на общую сумму около 1,5 млн. руб.

В Брянске произошло два пожара: в Советском и Бежицком районах.

13 августа в 16 часов 56 минут в жилом пятиэтажном доме по ул. 3 Июля в Советском районе произошел пожар.

На вызов прибыло сразу четыре единицы пожарной техники: две автоцистерны и две автолестницы. Руководила действиями огнеборцев дежурная смена пожаротушения Центра управления силами ГУ МЧС России по Брянской области, во главе с заместителем начальника ЦУС Сухаревым Д.В. Из-за сильного задымления в течение 40 минут на пожаре работало сразу два звена газодымозащитников.

Вместе с этим была проведена эвакуация жильцов, в количестве 10 человек. Окончательно ликвидировать горение удалось лишь в 17 часов 50 минут. В результате пожара, причина которого устанавливается, на 2, 3 и 4 этажах сгорели электросчетчики, повреждена электропроводка в вентиляционном канале с 1-го по 4-ый этажи. Спасено имущества на сумму более 1 млн. руб.

В Трубчевске на территории парка культуры и отдыха администрации Трубчевского района 13 августа в 19 часов 25 минут произошло возгорание летней эстрады. Через три минуты после поступления сигнала о возгорании борьбу с огнем вели уже четыре расчета огнеборцев ПЧ №48. Из-за позднего обнаружения пожара деревянное сооружение летней эстрады (20х30 м.) уничтожено практически полностью. Причина пожара устанавливается.

13 августа в 3 часа 20 минут в д. Староселье Брянского района в результате нарушения правил эксплуатации электронагревательных приборов произошел пожар в жилом кирпичном доме, погиб 28-летний хозяин. Из-за отсутствия газа в доме, для обогрева и приготовления пищи использовалась электроплитка. Именно она и стала причиной возгорания. От продуктов горения хозяин жилища задохнулся.

Источник — Пресс-служба Главного управления МЧС России по Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом