Раскрыто убийство трехлетней давности, совершенное в Суземке



В конце апреля 2005 года в прокуратуру Суземского района Брянской области поступило заявление о том, что без вести пропал 31 – летний местный житель Николай Копыткин.

Учитывая, что исчезновение мужчины было внезапным и беспричинным, имелись основания полагать, что он стал жертвой преступления. По данному факту заместителем прокурора Брянской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 ст.105 УК РФ (умышленное убийство).

Первоначальными следственными действиями и оперативно-розыскными мероприятиями местонахождение мужчины не установили. Лица, которые могли совершить данное преступление, также были не установлены.

В конце июня 2007 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что к совершению данного преступления причастен житель поселка Суземка и следствие по уголовному делу возобновили.

Предварительным расследованием установлено, что в конце апреля 2005 года Николай Мартищенков в своем доме распивал спиртные напитки с Николаем Копыткиным. Между ними возникла ссора, в ходе которой хозяин ударил гостя обухом топора по голове. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. На следующий день,

Н.Мартищенков обмотав труп полиэтиленовой пленкой, перенес его в скотомогильник и закопал.

Далее при осмотре места происшествия на скотомогильнике колхоза «Негатино» на глубине около 30 сантиметров в земле» был обнаружен скелетированный труп мужчины с повреждениями в области головы, который впоследствии опознан родственниками Николая Копыткина.

В настоящее время Николаю Мартищенкову предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства и судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время следователем прокуратуры Суземского района Брянской области назначены экспертизы и проводятся следственные действия, направленные на закрепление всех доказательств.

Источник — Пресс-служба прокуратуры Брянской области




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом