В США усилят меры безопасности



Патрули со специально обученными собаками будут проверять общественный транспорт.
Официальные лица не устают повторять, что все это никак не связано с какой-либо «особенной информацией» о терактах. «Никаких достоверных данных об угрозах 4 июля у нас нет», - заверила сограждан представитель управления по безопасности на транспорте Эллен Хоу. Она признала, что недавние события в Великобритании сыграли свою роль, отметив, однако, что и до них планировались серьезные меры безопасности.
По оценкам городских властей, посмотреть на многочисленные парады, концерты и фейерверки придут от 300 тыс. до полумиллиона человек. Для того, чтобы попасть, к примеру, на Национальный бульвар, где состоятся основные торжества, им предстоит пройти через специальные контрольные пункты. Однако, как сказал глава Парковой полиции Дуайт Петтифорд, это не должно привести к всевозможным «пробкам» и заторам.
По словам Хоу, аналогичные меры безопасности принимаются и в других городах страны. В частности, специальные бригады управления по безопасности на транспорте направлены в Нью-Йорк, Бостон, Балтимор, Филадельфию, Хьюстон. «Они будут дежурить на крупных транспортных узлах в больших городах, а также в местах проведения массовых мероприятий», - сказала Хоу, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом