Путин встретился со спортсменами



Встреча проходит за три дня до объявления в Гватемале столицы Олимпийских игр 2014 года, на проведение которых наряду с австрийским Зальцбургом и корейским Пхенчханом претендует российский Сочи.
Во встрече принимают участие олимпийские чемпионы и чемпионы мира: норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьерндален, победитель Олимпиады в Инсбруке по фигурному катанию Александр Горшков, абсолютная чемпионка мира и олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Алина Кабаева, заслуженный тренер СССР и России Виктор Маматов (биатлон), многократный чемпион мира по хоккею Борис Михайлов, чемпионка Олимпийских игр в турине Татьяна Навка (фигурное катание), серебряный призер Олимпиады в Турине Альберт Демченко (санный спорт), многократная чемпионка мира по спортивной гимнастике Светлана Хоркина, многократная чемпионка мира по художественной гимнастике Ирина Чащина, олимпийский чемпион Алексей Немов (спортивная гимнастика) и другие спортсмены.
Кроме того, в Ново-Огарево приехали президент Олимпийского комитета России, член организационного комитета по поддержке выдвижения Сочи в качестве города-кандидата на проведение Олимпийских игр 2014 года Леонид Тягачев, управляющий делами президента России, первый вице-президент Олимпийского комитета России Владимир Кожин и глава федерации хоккея Владислав Третьяк.
Бьерндален приехал на встречу с президентом с лыжами, которые он собирается вручить в подарок Владимиру Путину.
«Эти лыжи привезут президента к победе», - сказал журналистам перед встречей знаменитый биатлонист, высоко оценив российскую заявку на проведение Олимпиады 2014 года.
Комиссия Международного олимпийского комитета (МОК) ранее назвала хорошей концепцию расположения олимпийских объектов в Сочи, отметив, что российская заявка поддерживается на самом высоком политическом уровне, включая президента РФ.
В докладе оценочной комиссии МОК, опубликованном 4 июня, говорится, что общий бюджет российского оргкомитета по подготовке и проведению Игр оценивается в 1,5 миллиарда долларов, из которых 30% гарантированы государством.
Общий объем инвестиций в инфраструктуру оценивается в 8,8 миллиарда долларов, при этом все капвложения полностью гарантированы правительством РФ.
Путин, поддерживая идею проведения Олимпиады в Сочи, принял самое активное участие в продвижении российской заявки. Зимой он встречался в Сочи с представителями МОК, которые приезжали осматривать объекты инфраструктуры.
Российский президент предполагает лично принять участие в презентации Сочи, которая пройдет в Гватемале в рамках 119 сессии МОК 3-4 июля, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом