Войска Белоруссии проводят учения под Читой



Об этом сообщил РИА Новости помощник главкома ВВС России полковник Александр Дробышевский.
«Стрельбы проводятся в рамках первого этапа учений войск ПВО и ВВС государств-участников Объединенной системы ПВО СНГ «Боевое содружество-2007», - сказал он.
По его словам, в течение двух дней подразделения белорусских войск ПВО выполнят боевые стрельбы из зенитных ракетных систем С-200 по шести высотным целям.
В рамках этого этапа учений уже выполнили стрельбы расчеты ПВО Балтийского флота, которые успешно поразили две цели на высоте 8 тысяч метров.
В совместных учениях «Боевое содружество-2007» участвуют части и подразделения ВВС и ПВО Армении, Белоруссии, России, Узбекистана и сил воздушной обороны Казахстана и Киргизии.
Учения проходят в четыре этапа на российских полигонах «Телемба» и «Ашулук» (Астраханская область), а также на полигонах Казахстана и Узбекистана, сказал Дробышевский.
Стрельбы выполняются из зенитных ракетных комплексов и систем С-75, С-125, С-200, С-300, «Круг» и «Куб». Кроме того, на учениях самолеты Су-24, Су-25, Су-27 и МиГ-29 отрабатывают прикрытие, сопровождение, нанесение ударов как по воздушным, так и по наземным целям, сообщил Дробышевский, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом