Деньги не решат проблему реформы ЖКХ



«250 млрд - огромная сумма. Ее не хватит, чтобы решить проблему в целом, главное - создать систему, которая будет эту проблему решать», - сказал Шувалов на пресс-конференции в Кемерово после координационного совещания по вопросам строительства жилья, реформы ЖКХ и подготовки к зиме Сибирского федерального округа.
По его словам, при этом, возможно, часть средств будет работать по «револьверной схеме» и вновь вернется в Фонд содействия реформированию ЖКХ.
Губернатор Кузбасса Аман Тулеев добавил, что подобная помощь из федерального бюджета позволит регионам решить «низовую» часть проблемы: ликвидировать аварийные бараки и отремонтировать наиболее нуждающиеся в этом дома.
Накануне в Хабаровске Игорь Шувалов сообщил, что корпорация по содействию реформированию ЖКХ должна быть создана к концу 2007 года и с 1 января 2008 года уже начнет работать.
В четверг в Кемерово он уточнил, что 10 млрд из 250 млрд рублей будут распределены по регионам для капремонта и переселения из ветхого жилья в 2007 году, а оставшиеся 240 млрд рублей на эти цели будет расходовать уже Фонд содействия реформированию ЖКХ после его создания, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом