ЛАГ расследует ситуацию в Газе



Совет ЛАГ также осудил «преступления, совершенные в секторе Газа и призвал не допустить повторения подобных событий на Западном берегу реки Иордан».
«Палестинцам необходимо направить все свои усилия на освобождение от оккупации, создание независимого государства», - отмечается в заявлении.
Арабские министры считают, что будущее палестинское государство должно быть создано на территории Западного берега реки Иордан, Восточного Иерусалима и сектора Газа.
Строительство силовых национальных структур на основе палестинского законодательства, позволит им выполнять свою роль без вмешательства каких-либо группировок.
ЛАГ также призывает палестинские движения соблюдать взятые на себя ранее обязательства и способствовать успеху усилий, которые прилагают Саудовская Аравия и Египет по межпалестинскому урегулированию.
За последние дни масштабы межпалестинских столкновений достигли небывалых масштабов - за одну неделю погибли более ста человек.
Председатель Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас в четверг ввел чрезвычайное положение и отправил премьера из ХАМАС Исмаила Ханию в отставку. В пятницу он поручил бывшему министру финансов Саляму Фаяду сформировать новый кабинет министров. ХАМАС это решение отвергло и заявило, что правительство национального единства продолжит работать в условиях чрезвычайной ситуации, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом