Руководителя компании «Саха-Авиа» обвиняют в растрате



Об этом сообщает в пятницу Генпрокуратура РФ.
«Прокуратура Республики Саха (Якутия) утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении конкурсного управляющего государственного унитарного предприятия национальной авиационной компании «Саха-Авиа» Сергея Бутаева.
Органами следствия он обвиняется в неправомерных действиях при банкротстве, присвоении и растрате имущества (статьи 195, 160 УК РФ)», - говорится на сайте Генпрокуратуры.
Установлено, что Бутаев незаконно заключал договоры купли-продажи векселей с различными фирмами и переводил на их счета средства, принадлежащие «Саха-Авиа», однако оплата за векселя производилась частично, сообщает Генпрокуратура.
Как установило следствие, часть средств Бутаев похитил и использовал в личных целях. Кроме того, обвиняемый обналичивал векселя и присваивал себе часть денег, говорится в сообщении.
«Ущерб, причиненный государственному унитарному предприятию национальной авиационной компании «Саха-Авиа», составил более 7,5 миллионов рублей. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде», - сообщает Генпрокуратура.
Комментарии Бутаева и авиакомпании РИА «Новости» получить пока не удалось.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом