ТНК-ВР выплатит 22,3 млрд рублей дивидендов



Акционеры также утвердили годовой отчет компании за 2006 год. На собрании компания впервые представила консолидированную финансовую отчетность по US GAAP.
По данным консолидированной отчетности, чистая выручка группы ТБХ за прошлый год составила 22,2 млрд долларов, EBITDA - 10,2 млрд долларов, чистая прибыль — 6,4 млрд долларов.
С учетом промежуточных дивидендов в размере 97 млрд рублей (5,95 рублей на акцию), утвержденных внеочередным собранием акционеров в ноябре прошлого года, общая сумма дивидендов ТБХ за 2006 год составила 119,3 млрд рублей (4,6 млрд долларов).
Собрание также утвердило PricewaterhouseCoopers аудитором компании по российским стандартам финансовой отчетности и по консолидированной отчетности группы по стандартам US GAAP.
Президент и Главный управляющий директор ОАО «ТНК-ВР Менеджмент» Роберт Дадли отметил достигнутые ТБХ в 2006 год успехи в повышении прозрачности и совершенствовании корпоративного управления, говорится в сообщении пресс-службы компании.
«Несмотря на суровую зиму, мы обеспечили рост производства и полностью заместили годовую добычу за счет новых доказанных запасов, а нефтепереработка и сбыт вновь продемонстрировали рост продаж, – заявил президент и главный управляющий директор «ТНК-ВР Менеджмент» Роберт Дадли. – В будущем мы будем предоставлять финансовую отчетность ТБХ как по российским стандартам бухгалтерского учета, так и консолидированную отчетность по стандартам US GAAP дважды в год, что станет еще одним шагом на пути достижения высокого уровня стандартов корпоративного управления».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом