ОАК и Boeing договорились о долгосрочном сотрудничестве



«В соответствии с этим соглашением, стороны создадут совместную рабочую группу, которая будет изучать возможные области взаимовыгодного сотрудничества», - говорится в совместном пресс-релизе компаний, распространенном на форуме.
Документ предусматривает расширение взаимодействия в области гражданской авиации и является следующим шагом в развитии долгосрочных отношений между Boeing и российской авиапромышленностью.
В рамках подписанного документа Boeing и ОАК рассмотрят возможности сотрудничества в таких областях, как программа научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР), производство, проектирование и маркетинговые исследования.
В рамках НИОКР Boeing и ОАК будут разрабатывать новые технологии в гражданском авиастроении, включая технологии производства готовых изделий и конструкций из титана.
Кроме того, Boeing и ОАК исследуют технологические возможности снижения веса элементов и конструкций каркаса самолета, а также сокращения затрат, связанных с их производством.
Стороны также обсудят вопросы сертифицированного производства готовых титановых конструкций для самолетов на Комсомольского-на-Амуре авиационного объединения имени Ю. А. Гагарина.
ОАК создана согласно решению правительственной комиссии по обеспечению интеграции предприятий авиастроительного комплекса РФ в ноябре 2006 года. В состав ОАК входят АХК «Сухой», внешнеэкономическое объединение «Авиаэкспорт», лизинговая компания «Илюшин Финанс», НПК «Иркут», Комсомольское-на-Амуре авиационное объединение имени Ю. А. Гагарина, авиастроительная компания «Илюшин», Нижегородский авиастроительный завод «Сокол», Новосибирское авиационное производственное объединение имени Чкалова, ОАО «Туполев», Финансовая лизинговая компания, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом