Депутаты БЮТ намерены возобновить деятельность фракции



Об этом сообщил депутат БЮТ Александр Ковтуненко.
По его словам, «руководство БЮТ заняло антигосударственную, антиукраинскую позицию, которая ведет к уничтожению Украинского государства через уничтожение главного государственного органа – Верховной Рады».
Ковтуненко отметил, что на сегодня около 30 народных депутатов из состава БЮТ готовы объявить о возобновлении фракции блока. При этом парламентарий подчеркнул, что уже в четверг состоятся внутрифракционные выборы руководителя фракции, передает УНИАН.
На вопрос журналистов, насколько легитимной является фракция БЮТ без Юлии Тимошенко, Ковтуненко заявил, что «речь не идет о том, что она принцесса, а мы все рабы». В парламент избирался блок, и все шли на равных, добавил депутат.
Ранее другой бютовец Николай Замковенко заявил о том, что 25-30 членов фракции БЮТ готовы отозвать свои заявления о выходе из фракции, которая, по заверениям руководства блока, в полном составе сложила свои депутатские полномочия.
В БЮТ слова Замковенко назвали «безосновательными и абсурдными». «Блок Юлии Тимошенко заявляет, что ни один из 103 народных депутатов нашей фракции не отозвал заявления. Все депутаты приняли решение сложить свои полномочия сознательно и отказываться от этого решения не собираются», - отмечается в заявлении БЮТ.
Между тем на этой неделе съезд блока прекратил полномочия 26 депутатов, которые были не согласны с политикой руководства, и обнулил избирательный список.





Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом