Жительница Брянской области подрабатывала интимуслугами в Зеленограде



Сотрудниками ОБОП УВД Зеленограда за организацию занятия проституцией задержана 35-летняя жительница Калужской области. Как рассказал начальник ОБОП УВД Роман Осепашвили, оперативникам поступила информация о том, что на территории округа действует группа девушек, оказывающая интимные услуги. Установить личности подозреваемых и их местонахождение оперативникам долгое время не удавалось, так как контактный телефон, который девушки оставляли своим клиентам, постоянно менялся.

Проведя комплекс розыскных мероприятий, оперативникам все-таки удалось установить номер телефона. В результате «проверочной закупки», где в роли покупателей выступили сотрудники милиции, на квартиру «клиентов» приехали три девушки. При передаче оговоренной ранее суммы денег девушки были задержаны. Ими оказались 25 и 21-летняя уроженки Тамбова и 28-летняя уроженка Брянской области. В ходе дальнейшей работы был установлен организатор данной преступной группы и диспетчер, принимавший звонки клиентов.

Девушки оказывали сексуальные услуги в основном на территории Московской области, реже в Зеленограде. Расценки оговаривались сразу по телефону, часть суммы, а именно 60%, забирала себе организатор.

В отношении 35-летней жительницы Калужской области возбуждено уголовное дело по ст. 241 УК РФ (незаконная организация занятия проституцией), другие задержанные девушки привлечены к административной ответственности, проводится проверка, сообщили в пресс-службе УВД.

Источник — GNN




Источник: briansk.ru
  • управление бюджетом