Совместная служба РПЦ и РПЦЗ пройдет в Лондоне



На мероприятия в соборе, который находится по адресу 67 Ennismore Gardens в лондонском районе Южный Кенсингтон, недалеко от Гайд-Парка, приглашаются все желающие. После божественной литургии запланирован обед и выступления представителей церкви по теме конференции, а вечером начнется всенощное бдение престольного праздника Всех Святых.
Православная община Великобритании приветствовала состоявшееся в мае официальное объединение двух разобщенных на протяжении многих десятилетий русских православных церквей. В Лондоне были расположены соборы обеих ветвей русского православия - построенный по архитектурным принципам русских церковных зданий храм РПЦЗ в Чизике с куполом и крестом, а также храм РПЦ в Южном Кенсингтоне, разместившийся в здании бывшей англиканской церкви.
Крупнейшая русскоязычная газета британской столицы «Лондон-ИНФО» также сообщила о том, что в конце мая в кафедральный собор Успения Богородицы и всех святых прибыл список с уникального портрета-иконы преподобного Серафима Саровского, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом