Петербургские энергетики работают в особом режиме



«На подстанциях включены системы охлаждения трансформаторов. Дежурные бригады регулярно объезжают объекты компании, проверяют исправность систем охлаждения, контролируют состояние оборудования и нагрузку потребления электроэнергии, предпринимают мероприятия для предотвращения возможного перегрева», - говорится в пресс-релизе «Ленэнерго».
За последние двое суток потребление электроэнергии в Петербурге возросло с 3062 МВт до 3515 МВт. Ситуация находится под постоянным контролем, отмечается в пресс-релизе.
По данным Центральной диспетчерской службы «Ленэнерго» в настоящее время все электросетевое оборудование компании работает в штатном режиме. Никаких инцидентов, связанных с аномально высокой температурой на объектах «Ленэнерго» не зафиксировано.
По сообщению пресс-службы Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, накануне в Петербурге из-за жары произошли короткие замыкания на трех подстанциях в Приморском, Калининском и Выборгском районах города. На данный момент все отключения электроэнергии устранены, передает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом