Boeing продолжает вести переговоры с Аэрофлотом



Об этом сообщил во вторник на пресс-конференции в Москве старший вице-президент Boeing по продажам в странах Европы, Средней Азии и России Марлин Дейли.
«Boeing продолжает работать в этом направлении (по переговорам) с Аэрофлотом. Однако сегодня ситуация на рынке такова, что мы не можем предложить Аэрофлоту те же условия, что полтора года назад. Спрос на эти самолеты намного превышает предложение», - сказал Дейли.
Основным изменением условием являются даты поставок самолетов Аэрофлоту.
«К примеру, если бы Аэрофлот полтора года назад закупил у нас самолет, то он получил бы его через три года. А сегодня сроки (поставок) сдвигаются дальше», - добавил Дейли.
С 2010 по 2012 годы авиакомпания планировала приобрести 22 самолета Boeing (Boeing предлагал Аэрофлоту скидку в размере от 15 млн долларов до 20 млн долларов при покупке 22 лайнеров), а с 2012 по 2016 годы - 22 самолета Airbus.
Но правительственная директива, необходимая для принятия решения советом директоров, не была подготовлена. В марте Аэрофлот и Airbus подписали протокол о намерениях по приобретению российской компанией 22 самолетов А350 с поставкой в 2014-2017 годах, сообщает РИА «Новости».





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом