«Пираты Карибского моря» не побили рекорд по кассовым сборам в США



Аналитики отмечают, что у этого относительного «провала» есть две причины. Во-первых, - успех предпремьерных показов в четверг в Северной Америке. Они состоялись в три тыс залов и сборы от них составили 14 млн долларов. Кроме того, американский зритель, отмечают эксперты кинорынка, устал от премьер блокбастеров в мае. «На краю света» - уже третий кассовый сиквел, собирающий немыслимые урожаи в карманах американцев в этом месяце. После «Человека-паука» в середине месяца стартовала третья часть приключений сказочного зеленого великана «Шрек Третий», побившая рекорд по сборам для мультипликационной ленты.
Фильм «На краю света» не смог побить даже рекорд предыдущей серии цикла, установленный в прошлом году. Предыдущая часть эпопеи о приключениях пирата Джека Воробья - «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» - в июле 2006 года в первый день показа собрал в США и Канаде 55,8 млн долларов.
Вместе с тем, сборы нового продолжения приключений пиратов в 102 странах, где лента дебютировала на этой неделе, составили 44,4 млн долларов. И, хотя пиратам уже не догнать человека-паука, все равно, - 142,5 млн долларов «глобальной кассы» в первые дни показа до субботы - прекрасный результат для третьей части фильма, уже вторая часть которого была признана «слегка затянутой», отмечают аналитики, передает ИТАР-ТАСС.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом