Прошли похороны 34 погибших на шахте «Юбилейная»



Как сообщили в пресс-службе администрации области, губернатор Аман Тулеев побывал на похоронах 55-летнего подземного электрослесаря Бориса Титова, передает ИТАР-ТАСС.
Накануне глава области в здании аварийной шахты встретился с вдовами и другими членами семей всех погибших шахтеров. Аман Тулеев выразил им глубокие соболезнования и рассказал о мерах социальной помощи Родственники жертв трагедии получат по 1 млн рублей от компании «Южкузбассуголь» в соответствии с соглашением, которое действуют между собственниками угольных компаний и администрацией области. Кроме того, родственники получат выплаты, предусмотренные государством. В общей сложности. каждая семья погибшего горняка получит до 2 млн рублей, отметил губернатор Аман Тулеев. По его словам, в кратчайшие сроки будут решены все вопросы, связанные с улучшением жилищных условий, а также обучения детей и санаторно-курортного лечения.
Сегодня в Кузбассе объявлен день траура. Приспущены государственные флаги, отменены все развлекательные мероприятия и соответствующие программы по местному телевидению.
В результате взрыва метана на шахте «Юбилейная» 24 мая погибли 38 человек. 179 выведены на поверхность.





Источник: briansk.ru
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом