Сборная Алжира будет играть в атакующий футбол против Англии - тренер

ФутболСборная Алжира намерена играть с англичанами в атакующий футбол, рассчитывая на победу над заведомым фаворитом, заявил главный тренер алжирцев Рабих Саадан.


 


"У нас нет другого выбора, мы будем опираться на нашу атакующую линию", - сказал Саадан алжирской газете "Аль-Хабар", пишет РИА Новости.


 


В первом матче чемпионата мира в ЮАР Алжир со счетом 0:1 проиграл сборной Словении. В пятницу алжирцы сыграют с Англией, а 23 июня - со сборной США.


 


"Я потребовал от игроков полной самоотдачи в ходе матча с Англией и надеюсь, что они будут играть на высоком уровне", - сказал алжирский тренер. "Но игра будет очень сложная, как нам, так и англичанам необходима победа", - добавил он.


 


Саадан подчеркнул, что у команд равные шансы и алжирцы не испытывают каких-либо комплексов перед более именитым соперником.


 


Он признал, что из-за травмы, скорее всего, на поле не сможет выйти основной вратарь сборной Фаузи Шауши, допустивший грубую ошибку в матче со Словенией. Позже на одной из тренировок голкипер повредил колено.


 


Не выйдет на поле и полузащитник основного состава сборной Джамаль Абдун, выступающий за французский "Нант". Его заменит 20-летний игрок французского "Сошо" Рияд Будабуз.



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом