Против Алжира играли бледные тени звезд английского футбола - Ширер

ФутболВ футболистах, игравших в майках сборной Англии в матче против Алжира, очень сложно было узнать людей, являющихся лидерами своих команд, выступающих в сильнейшем клубном чемпионате Европы, цитирует мнение выдающегося в недавнем прошлом форварда сборной Англии Алана Ширера Би-би-си, передает РИА Новости.

В своем втором матче на чемпионате мира в ЮАР подопечные Фабио Капелло, показав крайне невразумительный футбол, сыграли с алжирцами вничью 0:0. По окончании встречи британские болельщики, собравшиеся на стадионе в Кейптауне, освистали Уэйна Руни, Фрэнка Лэмпарда и компанию.

"Сборная Англии была чудовищна, не так ли? Сказать, что они сыграли плохо, было бы слишком вежливо, - заявил Ширер. - Главное, что бросилось в глаза: футболистам не было комфортно выполнять на поле те игровые задания, которые они получили. Вот почему они были бледной тенью тех игроков, которые обычно блистают в премьер-лиге".

Капелло предположил, что одной из причин слабого выступления его подопечных является давление, которое они испытывают, играя на чемпионате мира. Хотя опыта футболистам не занимать: средний возраст команды составляет 28 лет и 7 месяцев.

"Игроки хорошо выглядели на тренировках, а тут их словно подменили. Не знаю, почему это произошло, - признался итальянский наставник. - Плохо сыграл не какой-то отдельный футболист. Вся команда не сыграла так, как я от нее требую".

Словенцы с 4 очками являются лидерами группы С, у сборных США и Англии по 2 очка, у команды Алжира - 1. Англичанам предстоит матч со словенцами, и победа в нем гарантирует родоначальникам футбола выход в 1/8 финала ЧМ-2010.

Источник: xronika.az
  • управление бюджетом