Теракт не был причиной крушения самолета в Триполи - глава ливийского Минтранса

крушение самолётаВласти Ливии исключают теракт в качестве причины крушения самолета в международном аэропорту Триполи, жертвами которого стали более 100 человек, сообщает со ссылкой на заявление главы ливийского Минтранса Мохаммеда Али Зидана (Mohammed Ali Zidan) агентство Франс Пресс.

"Мы полностью исключаем гипотезу о том, что крушение могло стать результатом террористического акта", - цитирует агентство слова министра, передает РИА Новости.

Airbus-330 ливийской авиакомпании Afriqiyah Airways, прибывший из Йоханнесбурга (ЮАР), разбился при заходе на посадку в международном аэропорту Триполи в среду утром. По данным авиакомпании, на борту находились 93 пассажира и 11 членов экипажа.

По данным арабских и западных СМИ, единственным выжившим в авиакатастрофе оказался восьмилетний голландский мальчик, который сейчас находится в одной из больниц ливийской столицы.

В настоящее время на месте крушения лайнера работают поисково-спасательные бригады, которым уже удалось обнаружить бортовые самописцы самолета.

Ранее некий ливийский источник заявил спутниковому телеканалу "Аль-Арабийя" о том, что причиной катастрофы, по предварительным данным, стала ошибка пилота. Источник отверг версию о том, что причиной крушения могло стать попадание самолета в облако вулканического пепла, образовавшееся в результате извержения вулкана в Исландии и приблизившееся накануне к северо-западному побережью Африки.

Источник: xronika.az
  • управление бюджетом