Недовольные французские фермеры вывели на улицы Парижа более тысячи тракторов

Недовольные падением доходов французские фермеры вывели во вторник на улицы Парижа 1,3 тысячи тракторов, передает  РИА Новости.


От площади Нации длинная цепочка украшенных флагами и транспарантами тракторов не спеша проследовала до площади Бастилии, затем до площади Республики и вернулась на площадь Нации, совершив круг.


На самих площадях по традиции собрались участники акции - в общей сложности около 10 тысяч человек. Манифестанты в белых футболках с надписями "Осторожно! Крестьяне в гневе!" и профсоюзными флагами шумно приветствовали появление тракторов и продвижение колонны: гремели петарды и выстрелы из стартовых пистолетов, в воздух взлетали ракеты, со всех сторон звучали автомобильные сигналы, аплодисменты и свист.


"Закупочные цены на нашу продукцию слишком низкие, при этом социальные и экологические выплаты только растут. Для нас это практически безвыходная ситуация", - сказал журналистам один из участников акции.


По его словам, правительство Франции не обеспечивает работникам сельскохозайственной отрасли нужной поддержки, в результате чего на грани уничтожения оказалось множество земельных хозяйств.



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом