Наоми Кэмпбелл устроит грандиозный благотворительный вечер в Москве

Наоми Кэмпбелл

Наоми Кэмпбелл проведет в Москве грандиозный благотворительный гала-вечер организации "Fashion for Relief" и фонда Дарьи Жуковой "Айрис", и случится это 25 мая, рассказала топ-модель в интервью РИА Новости.


 


По словам Кэмпбелл, основной целью инициативы, которая получила название "Neon", является привлечение внимания как можно большего количества людей к проекту. В программе вечера - дефиле, концерт и аукцион, все доходы от которого будут направлены в благотворительные фонды, помогающие малоимущим женщинам и детям из неблагополучных семей и финансирующие образовательные и здравоохранительные проекты.


 


"Прекрасно работать с Дашей, с ней так легко! Мы просто кипим идеями. У нее есть фонд "Айрис", а я решила работать с Ириной Кудриной и ее фондом "Северная корона". Мы с Ириной встретились еще когда я впервые приехала в Москву, и мне сразу захотелось с ними поработать: они делают большое дело. Я видела детей - они невероятные, очень добрые, милые, смешные и счастливые, несмотря на то, что проблем у них в жизни гораздо больше, ем у нас: они ведь одни, без родителей. Поэтому я и решила работать с фондом", - рассказала Наоми Кэмпбелл.


 


Президент фонда "Северная корона" Ирина Кудрина также примет участие в вечере, причем московский вечер, по словам топ-модели, станет первым из многих. Пока запланировано еще два события, но и на этом они останавливаться не намерены.


 


"Мы не предписываем себе рамок, с этим проектом можно объехать весь мир", - заявила Кэмпбелл.


Фотомодель также рассказала о своем отношении к новому тренду - моде на благотворительность в светской среде.


"Я езжу в Африку с 1992 года, и никто тогда не знал о моих поездках, я никогда даже не думала о том, чтобы взять с собой журналистов, когда ездила к больным детям. Их нужно уважать. Понимаете, они умирают, некоторым осталось несколько дней, некоторым больно в этот самый момент, как это можно снимать? Хотя, все поступают по-разному. Я занимаюсь благотворительностью, потому что люблю видеть результат. Я не хочу показывать детей больными, грустными, несчастными - я хочу показать, что мы сделали для того, чтобы им помочь", - объяснила она.



Источник: xronika.az
  • управление бюджетом