Вратарь признан лучшим

Со счетом 3:1 в минувшую среду «Ижсталь» победила хоккеистов «Нефтяника» (Лениногорск). Как утверждают спортивные статистики, это самый популярный счет в истории встреч этих команд, он зафиксирован в седьмой раз из 29 матчей.

Обеим командам не откажешь в стремлении к победе. Думаю, претензий по самоотдаче к игрокам на сей раз не было. Правда, весьма часто игровой азарт переходил в сумбур. А ижевские защитники чаще обычного ошибались при приеме шайбы у синей линии, и, таким образом, от планомерной атаки приходилось переходить к лихорадочной обороне. К счастью, ошибки удавалось исправлять, а вратарь Александр Агопеев надежно защищал последний рубеж.

Не очень ладилось в этом матче с реализацией численного преимущества. Однако первые шайбы все-таки были заброшены в большинстве. На последней минуте первого периода Ильназ Загитов и Дмитрий Холодков вывели в прорыв Павла Корнилова. И он, устояв на коньках в силовой борьбе, щелкнул по воротам - 1:0. А на первой минуте второго периода на скамейку штрафников был отправлен ижсталевец Евгений Вахрушев. Через несколько секунд Константин Куликов напористее всех сыграл на пятачке перед воротами и отправил шайбу в сетку «Ижстали» - 1:1.

В третьем периоде шайбы тоже были заброшены на первой и последней минуте. Сделали это однофамильцы Евгений и Алексей Вахрушевы. Защитник Евгений Вахрушев уверенно совершил индивидуальный проход к воротам соперника, и вратарь Артем Столетов не смог отразить его бросок. Любопытно, что ижевский вратарь Агопеев получил в этом эпизоде балл за результативный пас вместе с форвардом Антоном Кочуровым. Последние 8 минут встречи проходили в непрерывных атаках «Ижстали», как и подобает лидеру дивизиона «Центр», и завершились заброшенной шайбой Алексея Вахрушева с передачи Дениса Полюдова. После матча Александру Агопееву был вручен приз от имени журналистов, назвавших его лучшим игроком «Ижстали» в домашних играх 2008 года. Приз вручал бывший вратарь «Ижстали» Евгений Лойферман.