Теннис. Федерер выиграл турнир в Галле

Швейцарец Роже Федерер в очередной раз подтвердил титул первой ракетки мира, выиграв турнир АТР в Галле (Германия). За призовой фонд в размере 713 тысяч евро ему пришлось побороться с немцем Филиппом Кольшрайбером.

На травяных кортах Федерер не проигрывал аж с 2002 года - этот матч не стал исключением, войдя в победную серию под номером 59.  За 1 час 13 минут и 2 сета Роже сломил сопротивление хозяина корта со счетом 6:3, 6:4.

Это лишь вторая победа швейцарца в сезоне (ранее в этом году теннисист выиграл турнир в португальском Эшториле), и 55 - в карьере. Очередной выигрыш принес Федереру, кроме морального удовлетворения, еще и 115 500 евро.

Источник: СпортРепорт