Земляки в победителях и призёрах

Вот итоги лишь за три дня января.

Алина Загитова стала чемпионкой Европы в очном соперничестве с Евгенией Медведевой и Каролиной Костнер.

Паралимпийский фаворит Владислав Лекомцев занял 1-ое место в лыжной гонке на 10 км на шаге Кубка мира в Германии. Он пробежал «десятку» за 26 минут 28,1 секунды. Затем Владислав Лекомцев стал бронзовым призёром в гонке на длинноватой дистанции.

Соревнования паралимпийцев длятся до 28 января.

Второе место на международном турнире в Инсбруке в стрельбе из пневматической винтовки заняла Юлия Каримова. Это было в олимпийском упражнении в стрельбе на 10 метров. На этом же турнире в таком же олимпийском упражнении, но посреди юниорок бронзовым призёром стала Наталья Братчикова.

Динамовцы Удмуртии стали фаворитами. Четырёхкратная олимпийская фаворитка Галина Кулакова и двукратная олимпийская фаворитка Тамара Тихонова приветствовали в Ижевске сборную динамовцев Удмуртии. Лыжники и двоеборцы Удмуртии в чемпионате русского сообщества «Динамо» заняли 1-ое командное место по 2-ой группе соревнующихся команд. Группы определяются по числу служащих правоохранительных органов в республиках, краях и областях.

Источник: udmpravda.ru