Биатлон. Кайшева в наступлении

Тем временем в рождественские дни состоялись русские соревнования по биатлону на ижевском комплексе имени генерала Демидова. Это был очередной шаг Кубка России. На этих соревнованиях тоже были лишь спринтерские гонки. Здесь 1-ое место на спринтерской дистанции посреди юниорок выиграла Анастасия Кайшева(младшая сестра Ульяны). А в заканчивающий день соревнований на втором месте посреди юниорок финишировала Кристина Егорова из сборной Удмуртии, а одолела Полина Шевнина(Свердловская область).



Среди дам наша землячка Светлана Бочкарёва стала бронзовой призеркой. Её обогнали Маргарита Васильева(Красноярский край)и Екатерина Шумилова(Ханты-Мансийск). А ах так смотрелся наградной подий в Ижевске 8 января: Лариса Куклина(Новый Уренгой), Екатерина Шумилова(Ханты-Мансийск), Наталья Гербулова(Красноярский край).
Александр Поварницын в первой гонке занял третье место. Его обогнали Семён Сучилов(Нижневартовск)и Александр Бабчин(Уфа). В повторной гонке Семён Сучилов с 2-мя промахами занял третье место, а 1-ое и 2-ое места выиграли Никита Поршнев(Нижневартовск)и Сергей Клячин(Пермский край). Александр Поварницын финишировал на 20 месте, он допустил четыре промаха.



В юниорской гонке опять на третью ступень подия, как и на «Ижевской винтовке», поднялся Ильназ Мухамедзянов(Ижевск). Победу одержал Игорь Малиновский(Омская область – Камчатский край), серебряным призером стал Василий Томшин(Петербург – Екатеринбург). Василий Томшин в повторной гонке вышел победителем, а призёрами завершили дистанцию Антон Овсянников(Нижневартовск)и Илья Новопашин(Тюмень). В данной гонке из сборной Удмуртии лучшим был Никита Лобастов – на седьмом месте.
Соревнования вышли даже наиболее представительными, чем «Ижевская винтовка», и ненавязчиво проявили, что ижевские профессионалы готовы сразу проводить мужские и дамские старты.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом