Гандбол. Победа и проигрыш

Чаще всех ворота ижевчанок нападали Мария Белова и Мария Будилина. Они и забросили по 6 мячей. Зато у ижевчанок 12 голевых бросков сделала Анастасия Портягина. Пять разов принуждала вратаря вынимать мяч из сетки Ксения Трухина. По четыре мяча забросили Наталья Решетникова и Лилия Чужанова. На протяжении всей игры «Университет» водил в счёте. Только сначала матча при ведении 3:0 ижевчанки дозволили хозяйкам сделать счёт ничейным – 3:3. Затем превосходство желая бы в один мяч не упускали, и в итоге победа достигнута убедительная.

Игра «Университета» в Тольятти с «Ладой» – руководителем в турнирной таблице суперлиги России - свершилась вечерком 9 января. «Лада» выиграла со счётом 31:25.

Несмотря на это поражение, игра ижевской команды оставила превосходное воспоминание. Времени на настоящее возобновление не хватило и тем не менее… Вратарь Юлия Пойлова отразила 11 бросков. Результативно сыграла в нападении Екатерина Береснева, забросившая семь мячей(в том числе четыре из их с 7-метровых штрафных бросков). Штатный исполнитель 7-метровых пенальти Ольга Тургенева дважды не воплотила эту возможность, но с игры забросила четыре мяча. Столько же заброшенных мячей на счету Натальи Решетниковой. Пять разов поразила ворота соперниц Ксения Трухина. Разрыв в 6 очков произошел на 17-й минутке, но к перерыву счет был 16:14 в выгоду «Лады».

После перерыва хозяйки поля сходу забросили три мяча подряд. Это удобное превосходство им удалось сохранить до конца матча. Самыми результативными в составе «Лады» стали Дарья Дмитриева(7 мячей)и Кристина Тарасова(5 мячей). Следующий матч «Университет» проведёт 17 января в Астрахани с «Астраханочкой». Сейчас «Университет» занимает 8-е место посреди 11 команд в суперлиге России.

Источник: udmpravda.ru