Реализация хромает. Три очка в четырех домашних играх набрала «Ижсталь» в декабре.

О проигрыше команде «Ценг Тоу» мы теснее ведали. Следующую команду из Китая «КРС Хэйлунцзян»(Харбин)ижсталевцы одолели со счетом 5:3. Шайбы у фаворитов забросили Василий Хабаров(две), Андрей Мнихович, Андрей Смирнов и Валентин Макаров. Китайцев отличились Евгений Дубровин(во множистве), Александр Васильев и Юрий Скворцов. В составе у гостей было девять китайцев, также финны и заморские игроки. Например, Эрхардт Трэвис и Брендан О Доннел умудрились в сумме набрать 48 минут штрафного медли. Однако все 5 шайб ижсталевцы забросили при игре в одинаковых составах. В Ижевск приезжал президент китайской команды Ян Люй. Он со своими ассистентами находился посреди 860 ижсталевских болельщиков и хранил олимпийское спокойствие.

В последующих матчах ижсталевцы не смогли отличиться реализацией голевых моментов. Играли комбинационно, но заключительного штришка не хватало во множистве моментов.
«Ижсталь» – «Звезда»(Чехов)– 1:4. Игра вышла занимательной и одинаковой. «Ижсталь» больше нападала позиционно, а гости отвечали прыткими контратаками. Игроки «Звезды» оказались успешней. Шайбы у гостей забросили Артем Антипов, Евгений Воронков и Михаил Бякин. Только опосля этих 3-х шайб счет размочить смог Евгений Никифоров с передачи Владислава Кодолы. Последнюю шайбу армеец Никита Попугаев забросил в порожние ворота, когда вратаря Савелия Кононова заменили шестым полевым игроком. Это 1-ая шайба Попугаева опосля возвращения из-за океана. Кстати, это отпрыск Андрея Попугаева, до этого выступавшего за «Ижсталь» в высшей лиге еще русского хоккея.

«Ижсталь» – «Химик»(Воскресенск)– 2:3. Ижсталевцы открыли счет на 6-й минутке. Это сделал Андрей Мнихович с передачи Руслана Семакина. Но в ответ на эту реализацию большинства гости тоже проявили, что могут играться имея численный перевес. Артем Аляев забросил две шайбы во 2-м периоде, также отличился Никита Ли. В 3-ем периоде «Ижсталь» провела 6 минут во множистве, но лишь один разов из 3-х попыток смогла забросить шайбу. Цели достиг на 58-й минутке далекий бросок Алексея Краснова. Как видите, в «Ижстали» много новейших фамилий. Главный тренер Сергей Душкин отмечает, что поиск новейших игроков длится, чтоб сформировать желая бы три надежных звена. «Ижсталь» на данный момент балансирует на грани попадания в плей-офф. Проигрыш «Химику» отодвинул нашу команду на 18-е место. До Нового года предстоят еще три игры в Новокузнецке, Ангарске и Красноярске.

Источник: udmpravda.ru