В стартовый день турнир «Ижевская винтовка» посетили более 1000 любителей биатлонного спорта

В воскресенье, 17 декабря, на республиканском спортивном комплексе имени Демидова стартовали соревнования «Ижевская винтовка».

Легендарный биатлонный турнир, в рамках которого состоятся чемпионат и Кубок России по биатлону, проходит в Удмуртии с 17 по 23 декабря 2017 года. В соревнованиях принимают роль 174 спортсмена из 27 регионов нашей страны. В Ижевск приехали лучшие биатлонисты России, призёры всероссийских и интернациональных соревнований.

Напомним, что история данных спортивных стартов насчитывает практически полста лет(48 лет). Однако в заключительные годы рейтинг турнира веско снизился. В 2017 году, сходу же опосля того, как Президент России Владимир Путин провозгласил Александра Бречалова временно выполняющим повинности Главы региона, был взят курс на такое главное направление гос политики, как популяризация спорта, здорового вида жизни, восстановление престижа русских спортивных традиций. Было приложено максимум усилий, чтоб вывести турнир на абсолютно новейший уровень – уровень организации интернациональных соревнований. И сначала, управляющим региона была поставлена задачка – сделать высококачественные старты европейских стандартов, чтоб они стали наиболее занимательными для созерцателей.

Уже в 1-ый соревновательный день «Ижевскую винтовку» посетили наиболее 1000 болельщиков, трибуны спортивного комплекса имени Демидова были заполнены до отказа, невзирая на холодный день. Такого количества созерцателей спортсмены не помнят теснее издавна. Для образца, в прошедшем году максимум болельщиков достигал 100-150 человек.

На открытии соревнований и церемонии награждения фаворитов мужской эстафеты 4 х 7,5 км Глава Удмуртии поблагодарил болельщиков за их активность и поддержку биатлона. Слова признательности в адресок созерцателей прозвучали и из уст председателя Федерации биатлона УР, двукратного призёра Олимпийских игр, трёхкратного чемпиона мира Ивана Черезова. Он отметил, что спортсменам чрезвычайно приятно соревноваться при полных трибунах, и пригласил болельщиков принять роль в любительском биатлонном забеге, который состоится 23 декабря в 16-00 часов.

Призёрами мужской эстафеты стали: 1 место – команда Ханты-Мансийского автономного округа Югра-2; 2 место – команда Ханты-Мансийского автономного округа Югра-1; 3 место – команда Тюменской области-1.

Медали, цветочки и макеты истинней Ижевской винтовки победителям вручили Глава УР Александр Бречалов, председатель Федерации биатлона УР Иван Черезов и министр по физической культуре, спорту и молодёжной политики УР Наталья Гольцова.

Удмуртская команда в мужской эстафете осталась без медалей, но, по воззрению управляющего региона, победы у наших ребят ещё впереди.

Отметим, что сейчас соревнования посетили ветераны спорта Удмуртии, в их числе была и Галина Алексеевна Кулакова. На протяжении всего спортивного мероприятия для созерцателей и соучастников была организована насыщенная культурно-развлекательная программа, работали анимационные площадки: фотозона с конкурсами, розыгрыш призов и много иных неожиданных сюрпризов от организаторов. Для удобства болельщиков в дни соревнований до стрельбища организован безвозмездный трансфер автобуса от остановки «Северный микрорайон».

Источник: myizh.ru

  • управление бюджетом