Гонки на собачьих упряжках могут стать своеобразным брендом Завьяловского района

В соревнованиях приняли роль спортсмены из Свердловской области, Пермского края, Татарстана, Чувашии, Удмуртской Республики(из Сарапула, Воткинска, Ижевска, Завьяловского района).



Своими впечатлениями от гонок поделился с журналистами Глава Удмуртии Александр Соловьев.



-Впечатления у меня чрезвычайно превосходные. Впервые у нас проводятся сходственные соревнования, много приехало спортсменов из ПФО. Это разговаривает о том, что данный вид спорта нужен посреди собаководов. Надеюсь, что традиция, которая сейчас зарождается в Завьяловском районе, будет иметь свое продолжение, а мы со стороны управления республики поможем им в этом», - произнес Александр Соловьев.



Кроме того, управляющий региона добавил: в последующем не исключена возможность, что гонки на собачьих упряжках могут войти в програмку республиканских зимних сельских спортивных игр.



На местности Завьяловского района действует один из больших в республике питомников собак породы хаски. Глава Завьяловского района, в общении с главой региона предложил сделать этот вид спорта брендом городского образования и расположить в районе резиденцию ездового спорта.



Пресс-служба Главы и Правительства УР

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом