В Оренбурге торжественно завершилась «Зарница Поволжья»

В упорной борьбе за звание сильнейшего, в какой участвовали 196 молодых спортсменов из всех регионов ПФО, ребята достигнули блещущих результатов. Они показали сильную физическую закалку, выносливость и боевые навыки в военно-прикладных видах спорта – беге, эстафетном плавании, стрельбе из пневматической винтовки, строевой подготовке, преодолении полосы препятствий, сборке и разборке автомата, тактической игре на местности. На базе воинской доли 33860 соучастники игры ознакомились с военной техникой, стоящей сейчас на вооружении Русской армии, подготовкой боец к охране Отечества. В ходе интеллектуальных состязаний ребята показали великолепное познание истории страны и собственной малой отчизны. Посреди незабываемых воспоминаний – встречи «зарничников» с однокурсником первого астронавта Земли Анатолием Быковым и Героем Рф Андреем Зеленко, учениками Оренбургского Президентского кадетского училища, посещение музеев под открытым небом «Салют, Победа!» и «Государственная деревня», осмотр иных исторических и строительных достопримечательностей столицы Оренбургского края. К концу военно-спортивных игр все без исключения соучастники подошли благородно, со своими достижениями в собственном и командном зачёте. От имени полномочного представителя Президента Рф в Приволжском федеральном окружении на праздничной церемонии закрытия соучастников конца приветствовал заместитель полпреда Марат Сковородников: «В течение четырёх дней лучшие представители 14 субъектов округа показали мужество и выдержку, показали высшую организованность и физическую подготовку. Сейчас мы накрываем финал и чествуем наших фаворитов – команду Оренбургской области. Хочу празднично объявить, что по инициативе полномочного представителя Президента Рф в ПФО Миши Бабича и сообразно решению Министерства защиты Русской Федерации и ДОСААФ Рф, фаворит конца «Зарницы Поволжья» будет оберегать честь нашего федерального округа во Всероссийской игре «Победа», которая пройдёт в мае 2014 года в Сочи». Марат Сковородников также выделил: «Всё, что мы замышляли, мы всё реализовали полностью. От имени полпреда искренне благодарю Правительство Оренбургской области, организаторов, судейскую команду за всё, что было изготовлено в период подготовки и проведения окружного финала». В праздничной церемонии закрытия игры также приняли роль заместитель Председателя – Статс-секретарь ДОСААФ Рф Андрей Головатюк, председатель Законодательного Собрания области Сергей Грачёв, основной федеральный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, вице-губернатор-заместитель председателя правительства области Дмитрий Кулагин, начальник УМВД Рф по Оренбургской области Ефрем Романов, начальник УФСИН по Оренбургской области Владимир Андреев и иные почётные гости.

По результатам соревнований, собственным и командным зачётам в тройку фаворитов вошли:

1 место – Оренбургская область,

2 место – Пермский край,

3 место – Республика Башкортостан.

Переходящее знамя военно-спортивной игры «Зарница Поволжья» команде Оренбургской области, занявшей по итогам соревнований 1-ое место, празднично передал военный комиссар области Герой Рф Андрей Зеленко. Все команды-участницы были отмечены памятными дарами полномочного представителя Президента Рф в ПФО Миши Бабича – пневматическими винтовками с дарственной надписью полпреда, которые капитанам команд вручил Марат Сковородников. Все призёры военно-спортивных игр в собственном зачёте получили дипломы, кубки и подарки от губернатора области. Каждый соучастник соревнований награждён нагрудным знаком «Финалист военно-спортивной игры «Зарница Поволжья-2013».

Завершение праздничной церемонии ознаменовалось спуском флага военно-спортивных игр, это почётное право было предоставлено капитану команды-победительницы. «Зарница Поволжья» объявлена закрытой, но их соучастники не торопились уезжать. К концу военно-спортивной игры ребята стали одной дружной семьёй.

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом