Глазовчане освоят «Олимпийский»

Такое решение утверждено на заседании оргкомитета, который состоялся с ролью заместителя Председателя Правительства Удмуртии Николая Мусалимова.

Мини-футбольный клуб «Прогресс» заслужил право выступать в суперлиге чемпионата Рф. Благодаря такому достижению в Ледовом замке «Прогресс» начали ремонт. Пока идут ремонтные работы, другими словами быстрее всего до новейшего года, мини-футбольная и хоккейная команды «Прогресс» будут выступать в Ижевске.

Футболистов «Прогресса» на данный момент тренирует Валерий Чугайнов. Это младший брат Игоря Чугайнова, игравшего в свое время за сборную страны в великом футболе. У Валерия Чугайнова тоже богатое игровое прошедшее. Он выступал в команде «Дина»(Москва). В качестве тренера теснее поработал в клубах «Газпром-Югра», ЦСКА, «Норильский никель». Благодаря опыту Валерия Чугайнова у глазовчан есть на данный момент возможность трениться на базе ЦСКА. Кстати, двухнедельные сборы «Прогресс» провел и в Ижевске, тренируясь на паркете Замка спорта УдГУ.

Наполовину «Прогресс» состоит из местных игроков. Но к этому сезону в команду удалось пригласить игроков с опытом выступлений в суперлиге. Договоры заключены с Александром Метелкиным и Павлом Холодом(два из столичной «Дины»), с Евгением Толстовым(«Тюмень»). Самым опытным игроком идет считать вратаря Владимира Лысенко – он играл в воротах сборной Украины на чемпионатах Европы и мира.

Знатоки убеждены, что не подведут и ученики глазовского футбола – бывалые Ренат Касимов, Денис Бушмакин, Евгений Аккузин и Дмитрий Будин, а с ими и прогрессирующая молодежь.

Великий фанат мини-футбола Александр Горяинов считает, что в лиге сильнейших далековато не сходу можнож достигнуть победных результатов. Но своим мастерством и самоотдачей глазовчане болельщиков повеселят. В иных командах можнож будет узреть созвездие игроков из Португалии, Испании, Бразилии.

На заседании оргкомитета еще не было определено, будет ли вход на матчи в «Олимпийский» вольным либо будут введены цены на билеты. «Олимпийский» вмещает 500 созерцателей. Ежели болельщиков будет больше, чем мест на трибуне, то спрос наверное приведет к платным билетам. Но президент МФК «Прогресс» Игорь Царев уверен, что ежели и пригодится ввести плату, то она будет низкой. Никто не ставит цель – заработать на ижевских любителях мини-футбола. Цель первого сезона в суперлиге – не быть мальчишками для битья и удержаться в классе сильнейших. Для этого нужна и поддержка трибун.

Финансовую поддержку МФК «Прогресс» получил с согласия Президента Удмуртской Республики Александра Волкова. Еще есть надежда на роль и финансовую политику от «Росатома».

В Глазове матчи по мини-футболу собирали не меньше 2-ух тыщ созерцателей. Не было диковиною, когда трибуны были переполнены(другими словами это выше 4 тыщ созерцателей). Почему же избрали в Ижевске новейший «Олимпийский», но не ветхий Ледовый дворец «Ижсталь»?

На этот вопросец ответил директор Ледового замка «Ижсталь» Сергей Моисеев:

Не считая мини-футбольного «Прогресса», в Ижевске будут проводить семейные матчи хоккейные команды «Прогресс», «Ижсталь» и молодежная «Ижевская сталь». Требования в хоккейных лигах к количеству зрительских мест жестче, потому принято решение в выгоду 3-х хоккейных команд. Созерцателей в «Олимпийском» вмещается еще меньше, но условия лучше.

Предсезонные матчи «Прогресса» веселят плодами. Глазовская команда нанесла поражения МФК «Ухта»(4:1), команде «Футбол-Хоккей Нижний Новгород»(7:2)не остановилась перед авторитетом ЦСКА(8:2). Правда, в конце нижегородского турнира проиграли якутской команде «Алмаз-АЛРОСА»(2:3).

В первом туре чемпионата Рф глазовчан проэкзаменует столичная «Дина». А 1-ые игры в Ижевске запланированы на 13 и 14 сентября с «Норильским никелем».

Фото glazov-gov.ru

Источник: udmpravda.ru

  • управление бюджетом