WebMoney приняла участие в КИБе, РИФе и EMF

WebMoney приняла участие в КИБе, РИФе и EMF

© Редакция оВебМани.Ру

Апрель выдался богатым на всякого рода "тусовочные" мероприятия для представителей интернет-бизнеса и простых пользователей Сети. Сразу две таких тусовки прошли в России: "Российский интернет-форум" (РИФ) и конференция "Интернет и бизнес" (КИБ), а также один (Digital Money Forum) - в Лондоне.

На РИФе WebMoney выступила организационным партнером. В подмосковном пансионате "Лесные дали", где проходил форум, каждый желающий мог посетить стенд WebMoney. Сделал это и президент России Дмитрий Медведев, неожиданно для всех приехавший на РИФ.

Выступая на одном из круглых столов в рамках РИФа, представитель WMT Петр Дарахвелидзе рассказал о том, что в ближайшее время WebMoney совместно с 6 доменными регистраторами запустит проект "Дом доменов". Проект будет включать в себя магазин и аукцион доменных имен, а также возможности по "слежению" за доменами, интересующими пользователя. Вероятно, такой сервис позволит WebMoney стать "кровеносной системой" и средством расчётов де-факто на рынке доменных имен.

Конференция "Интернет и бизнес" также проходила в Подмосковье". В одной из секций КИБа представитель WebMoney Виктор Турсков завел разговор о государственном регулировании интернет-платежей и обратил внимание на то, что такое регулирование - в частности, ограничения на объем платежей для пользователей - должно быть либеральным. А Петр Дарахвелидзе своим докладом призвал "хранить деньги в социальных сетях", презентовав новый продукт WebMoney - кошельки для социальных сетей (оВебМани.Ру обязательно расскажет о нём детально в ближайшее время).

На отраслевом мероприятии Digital Money Forum, проходившем в Лондоне в конце апреля, WebMoney выступила партнером на пару с Visa. Представитель системы Евгения Беленькая выступила с докладом "E-деньги на Восток" и рассказала о рынке онлайн-платежей в России и странах СНГ. Доклад вызвал большой ажиотаж у европейской аудитории, имеющей отдаленное представление об электронных деньгах в Восточной Европе.

Если вы хотели посетить мероприятия с участием WebMoney, но по каким-то причинам не смогли этого сделать - не расстраивайтесь, такая возможность у вас еще будет. С 12 по 16 мая пройдет выставка, на которой WebMoney разместит стенд. Как сообщается, каждый день на стенде будет уделено особое внимание отдельным темам: специалисты будут отвечать на вопросы по сервисам и работе системы, технические и бухгалтерские вопросы, проводить мини-семинары и мастер классы, выдавать персональные аттестаты. Кроме того, в Киеве с 4 по 7 июня пройдет крупнейшая в Украине банковская конференция Платежная карта - 2008, на которой свой доклад представит "Украинское Гарантийное Агентство", гарант по WMU.

 
01.05.2008

Внимание! Все права на данный материал принадлежат сайту owebmoney.ru. Копирование материала разрешено с обязательным указанием гиперссылки на http://owebmoney.ru.

Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
  • управление бюджетом