При Трампе американо-российские отношения лишь обостряются

Роберт Гейтс, являющийся экс-руководителем Минобороны США, в личном интервью заявил, что после избрания гослидером страны Дональда Трампа наличествующие американо-российские отношения исключительно ухудшаются.


Бывший министр сообщил, что одной из удививших американское население вещей, произошедших после прошлогодних президентских выборов, стало реальное ухудшение данных отношений. Гейтс отметил, что Трамп сейчас не собирается делать российской стороне никаких поблажек, добавив при этом, что сегодня заметен «разительный контраст», имеющийся между отношением Белого дома к КНР и к РФ. Давая комментарий встрече американской администрации с Сергеем Лавровым, деятельно руководящим российским МИД, экс-министр заявил, что всевозможные советские главы внешнеполитического ведомства «на рутинной основе» посещали Вашингтон постоянно. Именно поэтому данная встреча не является (как считает Гейст) особо большим делом. Он подчеркнул важность «политики и действий», а также достаточно жесткий (относительно России) настрой действующего руководства США.


Напомним, что руководящий российским МИД Лавров посещал Вашингтон на минувшей неделе. Им проведены были переговоры с госсеком Рексом Тиллерсоном и встреча с госруководителем США Трампом.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом