Реформа думского аппарата будет продолжена

В нижней палате российского парламента объявлено было о реорганизации пары действующих управлений. Функционирующие сейчас экономическое и аналитическое управления, руководят которыми Иван Осколков с Андреем Петровым, станут после реформирования финансово-экономическим и экспертно-аналитическим соответственно. При этом на руководящие должности в обновленные структуры планируется назначить новых людей.


Своим вторым этапом реформа затронет думское управление делами. На окончание года запланировано проведение обучения аппаратных сотрудников на базе нескольких столичных вузов, с которыми у Госдумы налажено сотрудничество, после чего весь аппарат пройдет процедуру переаттестации.


Сейчас известно, что на плечи экспертно-аналитического управления, состав которого увеличится почти вдвое, ляжет тщательная оценка реализации разнообразных законопроектов. А в обязанности создаваемого финансово-экономического управления войдут направления бухучета, обеспечения активной деятельности депутатов на площадке регионов, а также закупки. Также в Госдуме планируется определенное усиление подразделения, прямо отвечающего по госзакупкам.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом