15 миллиардов необходимо для президентской кампании 2017 года

Для проведения процедуры избирательной кампании выборов российского президента Центризбиркомом планируется выделение в 2017 порядка 14,9 миллиардов рублей. Соответствующее сообщение сделано было зампредом ЦИК Николаев Булаевым. Необходимый доступ к средствам, уже учтенным в недавно принятом общефедеральном бюджете, у комиссии появится после выхода официального решения касательно даты, начала, объявления избирательной кампании.


Помимо того, около девятисот миллионов выделено будет для проведения процедуры довыборов в действующую Госдуму по некоторым одномандатным округам. Булаев при этом уточнил, что такие планы не означает, что весь данный объем будет потрачен на выборную процедуру. Подсчеты специалистов демонстрируют, что усредненная стоимость выборов для одного избирательного одномандатного округа составляет 30 миллионов. По мнению зампреда, все запланированные 900 миллионов использованы полностью не будут, однако государством они предусматриваются для предупреждения проблем, если появится необходимость проведения довыборов.


Другая сумма в 5,5 миллиарда доступна ЦИК сразу с наступлением года, предназначаясь на обеспечение текущей деятельности комиссии с подведомственными и региональными организациями.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом