Решением Госдумы прекращены полномочия одного из состоятельнейших депутатов

Официальные полномочия думского депутата Александра Скоробогатько, официально входящего в волну седьмого созыва, прекращены досрочно. Уточняется, что данный депутат входит в небольшую группу наиболее состоятельных народных избранников нижней палаты Федерального собрания.


Точно известно, что от действия личного мандата Скоробогатько отказался добровольно, при этом сейчас определенного кандидата на это освободившееся место нижней палаты не имеется. Как заявил Андрей Исаев, действующий депутат партии, судьба свободного места решаться будет «Единой Россией», именно от которой Скоробогатько и выдвигался в думские депутаты.


По наличествующим у Центризбиркома данным, за 2015 Скоробогатько смог заработать значительную сумму в 745 миллионов. В частности, среди непосредственных источников дохода, помимо работы депутатом Госдумы, значится банковская организация ВТБ24. Помимо того в 2016 депутат стал частью рейтинга «Богатейшие люди России», оформленном экспертами издания Forbes. Они оценили минимальный объем состояния Скоробогатько в два миллиарда долларов.


Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом