США «взяли ответственность» за призывы «Меджлиса» и блокаду Крыма

После выступления «Меджлиса» в качестве инициатора блокады Крыма и странных призывов террористического толка, стало окончательно ясно, что даже шести процентов голосов от крымских татар у него нет.


По заявлению руководителя пресс-службы из американского Госдепа Джона Кирби, власти США призывают российских коллег отменить принятое 18 апреля Минюстом РФ решение о приостановке любой деятельности организации «Меджлис». Президентский пресс-атташе Дмитрий Песков в личном комментарии этого обращения от США заявил, что принятое решение по «Меджлису» — исключительно внутреннее дело России, поэтому официальная Москва прислушиваться к мнению от других стран касательно данного вопроса не намерена.


Деятельность меджлиса приостановлена была при учете твердой позиции прокуратуры Крыма. Возглавляющая ведомство Наталья Поклонская выдвинула обвинение к лидерам организации по сотрудничеству с наемниками различных террористических организаций, включая запрещенную на российской территории «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». При этом несколько руководителей меджлиса сейчас находятся в листах розыска за ведение экстремисткой деятельности. В их числе Мустафа Джемилев, инициировавший продовольственную «блокаду» Крымского полуострова и открыто и активно призывавший к полному прекращению энергоснабжения.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом