Турция заявляет о передаче доказательств очередного нарушения собственного воздушного пространства

При помощи военных каналов официальная Анкара передала Москве данные, касающиеся нарушения Су-34 воздушного пространства Турецкого государства. Заявил о факте передачи документов Мевлют Чавушоглу, возглавляющий ныне турецкий МИД.


Министр заявил, что лелеет надежду на ответственность России в данном вопросе, поэтому она обязана сказать правду. Чавушоглу также особо отметил, что турецкое правительство желает нормализации любых отношений с Россией, что эта страна является для Турции не просто соседом, а важнейшим партнером. Но глава МИД посетовал, что «односторонние шаги» Анкары являются явно недостаточными для достижения реальной нормализации в международных отношениях.


Накануне турецкий МИД выдвинул обвинение против российских ВВС в новом нарушении госграниц Турции самолетом Су-34. Анкарой подчеркивается, что данные инциденты обязательно приведут к весьма серьезным последствиям, вся ответственность за которые ляжет на плечи Российской Федерации. Эти претензии Москвой были отвергнуты. Представитель Минобороны назвал данное сообщение турецкого МИД «голословной пропагандой».

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом