Комик официально стал первым человеком Гватемалы

Новым президентом Гватемалы официально стал Джимми Моралес. Напомним, Джимми Моралес – это комик, хорший режиссёр и  актер комедийных фильмов. В собственной инаугурационной речи Моралес дал гватемальцам обещание, что он будет работать ради сохранности народного богатства и борьбы с коррупцией.  Гостем церемонии был Джо Байден. Джо Байден является вице президентом Соединённых Штатом Америки.



Моралес прославился тем, что поставил проамериканскую и антикоммунистическую твердую позицию.  Так, что твердо можно сказать, что новый гватемальский президент поклонник правых взглядов. Джимми хочет выступить против запрета абортов и вернуть смертную казнь.



Второй тур выборов в Гватемале проходит в конце октября.  Уже действующий президент был представителем от правого Фронта национального единства.  Именно по итогам второго тура Моралес получил свою победу.  За него проголосовали практически 70% избирателей.  Он в два раза превысил результат своего соперника. Его соперником был Сандра Торрес. Джимми стал первым, не смотря на то, что по социальным опоросам левые имели огромное количество шансов.



Победу комика ассоциируют с тем, что гватемальцы уже устали от традиционных простых политиков.

Источник: business-news.ru

  • управление бюджетом